Не только учись, студент! В Могилеве 11 ноября выберут «Студента года»

564
Ольга МАКСИМОВА. Титульное фото из архива автора.
Областной этап республиканского конкурса «Студент года» пройдет 11 ноября в актовом зале Белорусско-Российского университета на проспекте Мира, 43 (начало в 13.00). За титул поборются 8 студентов из разных вузов Могилевщины.

Посмотрим, кто они?

Марина Драпун

Марина – студентка 2 курса инженерно-экономический факультета БРУ.

С детства окружена музыкой, играет на скрипке и фортепиано, пишет стихи и песни. Победительница многих фестивалей и конкурсов, таких как «Палитра творчества», «Арт-вакации», лауреат третьей степени международного проекта «Кубок дружбы».

Татьяна Жарейко

Татьяна – студентка 3 курса инженерно-экономического факультета БРУ.

Друзья ее называют – девушка-энергия. Руководитель танцевального коллектива «EXCITE», участница конкурсов красоты, творческих фестивалей, соревнований по волейболу, интеллектуальных турниров, научных форумов, олимпиад и конференций.

Ульяна Кабаева

Ульяна – студентка 2 курса инженерно-экономического факультета БРУ.

Она открыта всему новому и интересному. В девушке сочетаются тонкая натура и сила воли спортсмена. Участница конкурсов «Модель года», «Лидер 2020», «Musicway», а также призер соревнований и турниров по карате и дзюдо.

Ольга Холодцова

Ольга – студентка 3 курса факультета экономики и права МГУ им. А.А. Кулешова.

Весьма разносторонняя личность: занимается танцами, фотографией, увлекается игрой в шашки и волейболом. Все это успешно сочетает с написанием научных работ по криминалистике и уголовному процессу. Мечтает стать экспертом-криминалистом.

Мария Башкова

Мария – студентка 2 курса факультета физического воспитания МГУ им. А.А. Кулешова.

Творческая личность, увлекается хореографией и постоянно пробует себя в чем-то новом. Девушка твердо нацелена на победу и обещает раскрыть весь свой талант и навыки для достижения поставленной цели.

Иван Новиков

Иван – студент 2 курса механического факультета Белорусского государственного университета пищевых и химических технологий.

Парень мог бы учиться в Гарвардском университете, но Беларусь ему милее, да и светлые умы, по его мнению, должны оставаться на Родине.

Тимофей Селезневич

Тимофей – студент 2 курса экономического факультета Белорусского государственного университета пищевых и химических технологий.

Молодой человек увлекается ведением мероприятий, член команды КВН, активист БРСМ и командир волонтерского отряда «Счастье в подарок».

Ангелина Шевченко

Ангелина – студентка 2-го курса факультета бизнеса и права БГСХА.

Активная, позитивная, спортивная. Девушка является членом культурно-массовой комиссии факультета. Вместе со своей командой создала новое информационное сообщество, в котором является руководителем. Куратор и староста.

Что ждет участников конкурса «Студент года»?

Студентам на сцене необходимо будет представить себя и свой вуз в «Визитке». Потом они будут защищать свои проекты в конкурсе с говорящим названием «Идея». Попробуют себя и в ораторском мастерстве, рассказав публике о своей будущей профессии. Завершат программу творческие номера конкурсантов, где те будут петь, танцевать и актерствовать.

Помимо основного титула, будет определен и «Студент года ONLINE». Сейчас в ВКонтакте проходит интернет-голосование на лучший видеоролик «Я-студент», по итогам которого будет выбран лучший видеоролик о студенчестве , а его автор станет победителем в номинации.

Победитель областного этапа представит Могилевскую область в республиканском финале конкурса.