Бригадира сельхозпредприятия и его подельника из Кировска подозревают в краже крупнорогатого скота

567
Источник: СК РБ, фото на титуле из архива "ВБ"
Кировским районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело о хищении путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере.

«По данным следствия, с сентября по октябрь 23-летний бригадир животноводческой бригады сельскохозяйственного предприятия совместно с 28-летним жителем Могилева похищали крупного рогатого скота с фермы для последующей его реализации по заниженной стоимости. В результате преступной деятельности фигурантов предприятию причинен ущерб на общую сумму более 167 тысяч рублей, – сообщили в УСК по Могилевской области.

Бригадиру и его подельнику предъявлено обвинение по ч.4 ст.210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное группой лиц в особо крупном размере) УК РБ. К ним применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

«23-летний мужчина привлекался к уголовной ответственности за уклонение от мероприятий по призыву на воинскую службу, кражу и незаконный оборот наркотических средств. Второй - ранее не судим», – добавили в ведомстве.

Расследование уголовного дела продолжается.