Могилевский театр кукол вошел в число победителей театрального фестиваля в Кузбассе

586
Ольга МАКСИМОВА.
Могилевский областной театр кукол вошел в число победителей первого Международного театрального фестиваля-форума «Сверкающие грани театра» в Кузбассе.
Спектакль «На дне» Могилевского театра кукол. Фото: teatrkukol.by
Спектакль «На дне» Могилевского театра кукол. Фото: teatrkukol.by

Спецпремии «Лучшая работа художника» была удостоена за спектакль «На дне» художник Татьяна Нерсисян – автор оригинальной сценографии и кукол в постановке. Авторская интерпретация режиссера Игоря Казакова пьесы Максима Горького хорошо знакома могилевским театралам: спектакль более 5 лет идет на сцене Могилевского театра кукол. И предназначен он для взрослых, а не для детей.

Кстати, фестиваль-форум «Сверкающие грани театра» в Кузбассе стал одним из самых продолжительных в России. Он длился 50 дней. За это время прошло 139 конкурсных спектаклей, более 40 мероприятий деловой программы, а также театральные лаборатории, читки пьес и уличные спектакли, акции, мастер-классы, литературные уроки, открытые обсуждения театральных критиков со зрителями. Фестиваль посетили более 30 тысяч человек, а участие в нем приняли театры из России, Беларуси, КНР, Казахстана и Чехии.