Частная компания в Могилеве за незаконную минимизацию налогов уплатила в бюджет 122 тысячи рублей

534
Источник: ИМНС по Могилевской области, фото на титуле из архива
В Могилеве частная компания после внеплановой проверки, вскрывшей незаконную схему по минимизации налогов, уплатила в бюджет более 122 тысяч рублей.

Об этом сообщили в пресс-центре инспекции МНС по Могилевской области.

При проверке выяснилось, что крупный рогатый скот, олени, картофель, полученные частной компанией в качестве расчета за ранее поставленные в адрес сельхозпредприятий области запчасти к сельхозтехнике, реализовывались покупателям за наличный расчет без отражения операций в бухгалтерском учете. При этом реализация продукции оформлялась фиктивными накладными в адрес субъектов предпринимательской деятельности, которые фактически ее не получали.

Во время проверки установлены факты выплаты работникам организации наличных денежных средств в конвертах, а также факты выдачи доходов в натуральной форме, общая сумма составила 38 тысяч рублей.

«В соответствии со статьей 33 Налогового кодекса проверкой произведена корректировка налоговой базы для исчисления налога на прибыль, налога на добавленную стоимость, подоходного налога с физических лиц и, соответственно, вышеуказанные налоги предъявлены к уплате. Всего по результатам проверки, с учетом иных нарушений, предъявлено к уплате более 122 тысяч рублей, в том числе налоги в сумме более 111 тысяч рублей, сумма пени составила более 11 тысяч рублей.

Материалы проверки направлены в органы уголовного преследования для дачи правовой оценки.