Илон Маск уволил половину сотрудников Twitter

510
Источник: Reuters
В меньшей степени увольнения затронули отделы по защите от дезинформации.
Илон Маск уволил половину сотрудников Twitter.
Илон Маск уволил половину сотрудников Twitter.

Половина сотрудников компании Twitter попала под сокращение, сообщает агентство Reuters со ссылкой на главу службы безопасности и добросовестности компании, а также на заявления бывших работников. По данным агентства, в меньшей степени увольнения затронули отделы по защите от дезинформации.

О планах Илона Маска начать сокращать штат компании стало известно через два дня после того, как он закрыл сделку о покупке соцсети стоимостью 44 млрд долларов. Через несколько часов после покупки Twitter он уволил гендиректора, а также финансового директора.

По данным заявок в управление по трудоустройству в Калифорнии, которые приводит Reuters, среди уволенных оказались 784 работника из штаб-квартиры в Сан-Франциско, а также 199 сотрудников офисов в Сан-Хосе и Лос-Анджелесе.

Илон Маск пообещал освободить «из тюрьмы Twitter» аккаунты, заблокированные по сомнительным и незначительным причинам, а также заняться верификацией пользователей. Экс-президент США Дональд Трамп в день покупки предпринимателем соцсети заявил, что ему пообещали восстановить его аккаунт в Twitter в ближайшее время.