Бобруйский сотрудник Департамента охраны пробежал 70 километров за шесть с половиной часов

1252
Елена САДОВСКАЯ. Фото предоставлены героем материала.
Марафон был приурочен 70-летию со дня образования подразделений Департамента охраны в Беларуси.
Денис Ерошкевич во время марафона.
Денис Ерошкевич во время марафона.

С 8 по 20 октября проходил марафон посвященный 70-летию со дня образования подразделений Департамента охраны в Беларуси. В течение этих дней, участники юбилейного забега – сотрудники подразделений, должны были постараться пробежать 70 километров.

Целью данного марафона было посетить достопримечательности города, поздравить ветеранов и служащих Департамента охраны.

Денис Ерошкевич во время марафона.
Денис Ерошкевич во время марафона.

В нашем городе 70-километровую дистанцию преодолел Денис Ерошкевич, сотрудник Бобруйского отдела Департамента охраны. Денис не только пробежал заданный километраж, но и стал единственным из всех участников по стране, кто это сделал за один день, а точнее за 6 часов 24 минуты.

– Марафон дался мне тяжело, так как он был не запланирован. А также сказались и погодные условия: временами дождь, ветер, – рассказывает спортсмен. – Труднее стало на 45-ом километре, когда я остановился для зарядки часов и понял, что продолжать дальше будет сложнее.

Маршрут включал места боевой славы Бобруйского района: мемориальный комплекс «Курган Славы» (д. Сычково), братскую могилу советских воинов, погибших в годы ВОВ при освобождении Бобруйска «Вечный огонь», памятный знак в честь воинов-освободителей и успешной переправы через Березину в июне 1944 года (д. Щатково), братскую могилу, где захоронен Герой Советского Союза Селезнев М.Г. (д. Сычково), мемориал боевой славы в честь танкистов-днепровцев.

В течение всего забега Дениса сопровождал его друг-единомышленник, бобруйский марафонец, Виктор Нежельский, с которым они вместе бегают с конца 2016 года. Бегун в этот раз был на велосипеде и поддерживал друга не только морально, он также вез еду, которая помогала продержаться на протяжении всей дистанции.