Эксперты нашли на стекле следы рук. Подозреваемый в краже бобруйчанин задержан

827
Источник: Управление Госкомитет судебных экспертиз по Могилевской области. Фото титула: Pixaby.com
В Бобруйске судебные эксперты помогли раскрыть кражу из частного дома: вор оставил на оконном стекле следы рук.

Жительница Бобруйска, вернувшись после долгого отсутствия в свой дом, где шел ремонт, обнаружила, что в нем кто-то побывал. Доски и шифер, закрывавшие оконный проем, вырваны и стоят снаружи, здесь же – два стекла из рамы ПВХ. В результате «визита» злоумышленника из дома пропало достаточно много имущества: отопительный котел, оконная рама ПВХ, 32 листа металлопрофиля, обогреватель, садовый инвентарь и прочее.

Кто мог совершить кражу, потерпевшая даже предположить не могла.

На месте происшествия правоохранители установили, что вор проник в дом через окно и ушел тем же путем – дверные замки остались в целости и сохранности.

– Специалист Государственного комитета судебных экспертиз изъял следы пальцев рук на одном из выставленных на улицу стекол. При проверке следов по дактилоскопическому учету установлено, что они принадлежат 32-летнему бобруйчанину, который проживает недалеко от дома потерпевшей, – рассказала Ирина Рачковская, главный специалист по работе со СМИ управления Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области.

Сотрудники милиции задержали подозреваемого в краже, в ходе следствия он признал свою вину и вернул оконную раму. Остальное похищенное имущество мужчина успел продать.

Возбуждено уголовное дело.