Сайты ювелирных сетей пока без ценников, а ювелирные магазины в Могилеве работают в штатном режиме

581
Ольга МАКСИМОВА
Сейчас проблематично узнать в интернете стоимость сережек, колец и кулонов – с сайтов многих белорусских ювелирных магазинов исчезли цены. Связано это с очередным изменением госрегулирования цен.
Стоимость сережек, колец и кулонов сейчас узнать по интернету проблематично – с сайтов многих белорусских ювелирных магазинов исчезли цены. Фото: pixabay.com, носит
Стоимость сережек, колец и кулонов сейчас узнать по интернету проблематично – с сайтов многих белорусских ювелирных магазинов исчезли цены. Фото: pixabay.com, носит иллюстративный характер

О том, что из перечня ограничений ценового регулирования убрали так называемые предметы роскоши (в том числе ювелирные изделия), стало известно сегодня, 27 октября. Поэтому многие ювелирные сети вынуждены менять ценники на изделия во второй раз за последние несколько дней.

– Когда на нашем сайте обратно появятся ценники, сказать не можем, – отметили в телефонном разговоре в ювелирной сети «Царское золото». – Пока из-за путаницы не очень ясно. Но вы всегда можете прийти или позвонить в наши магазины и уточнить стоимость на интересующее вас изделие.

В то же время, по словам собеседников, ювелирные магазины в Могилеве работают в штатном режиме. Цены на украшения они не меняли – их можно приобрести по старой стоимости.