В акции по восстановлению лесов участвовали более 700 бобруйчан

714
Ирина РЯБОВА. Фото предоставлено Бобруйским лесхозом
Мы сообщали о том, что с 8 по 22 октября проходит добровольная республиканская акция «Адновім лясы разам». Одной из главных ее целей было воссоздание поврежденных лесов Могилевской области, пострадавших от ураганных ветров в мае этого года.
Акция «Адновім лясы разам».
Акция «Адновім лясы разам».

Завтра, 22 октября – последний день прохождения акции. Участие в ней уже приняли свыше 730 человек, рассказала «ВБ» заместитель директора лесхоза по идеологической работе Валентина Шех.

– Посадку нового леса произвели на территории 2,6 гектара, а на площади 36,2 гектара дополняли уже существующий лес, – говорит Валентина Владимировна. – В первом случае сажали ели, дубы, березы и сосны, во втором – ель и сосну. Новый лес появится на территории Глушанского и Мирадинского лесничеств, это рядом с Глушей и на стыке с Осиповичским районом. А обновили существующий лес в Бобруйском лесничестве (в районе Титовки) и в Мирадинском (возле деревни Мирадино).

Акция «Адновім лясы разам».
Акция «Адновім лясы разам».

Наибольшую активность в озеленении приняли учащиеся и работники школ из всех 35 средних учебных заведений Бобруйска, трех районных школ, центра дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» и центра туризма и краеведения. Также в акции участвовали сотрудники Следственного комитета, МВД, МЧС, работники лесхоза, представители войсковой части и другие. А завершат ее в последний день депутаты и представители районной власти.