Новую спасательную станцию планируют построить на городском пляже в Могилеве

999
Галина ПОКРОВСКАЯ. Фото автора.
В районе улицы Правонабережная в Могилеве планируют построить новую спасательную станцию, что следует из уведомления о проекте, которое размещено на официальном сайте Могилевского горисполкома.

В документации будущее строение спасательной станции называется «административно-хозяйственное здание». С севера, запада и востока к нему будет примыкать парк Подниколья, с юга – городской пляж реки Днепр. Это будет объект модульного типа в виде параллелепипеда со всеми необходимыми для функционирования инженерными сетями. Работать спасательная станция 1-го разряда «Днепровская» будет круглый год со штатной численностью в 20 человек.

Проектом предусматривается максимально возможное сохранение существующих зеленых насаждений. Вырубка деревьев предусматривается по трассе прокладки водопровода и электрических сетей.

Здание новой спасательной станции будет построено вместо старого, которое снесли еще осенью 2021 года, и которое находилось почти в этом же месте. В настоящее время спасатели размещаются во временно приспособленном помещении – в вагончике.