Воровала кошельки из гардеробов и раздевалок: серийную похитительницу задержали в Могилеве

455
Источник: УВД Могилевского облисполкома, фото на титуле из архива
В оперативно-дежурную службу Ленинского РУВД г. Могилева с заявлением обратилась 31-летняя могилевчанка, которая рассказала, что из шкафчика, расположенного в гардеробе одной из школ города, был похищен кошелек с деньгами на общую сумму около 600 белорусских рублей.

«Выяснилось, что к произошедшему причастна 47-летняя жительница Гомеля, ранее уже судимая за кражу. Оказалось, что женщина зашла в учреждение, где в гардеробе изучила содержимое карманов верхней одежды незнакомой ей женщины. Там она нашла кошелек с наличностью и забрала его с собой, после чего незаметно ушла. Чужие денежные средства гражданка потратила на личные нужды», – рассказали в УВД Могилевского облисполкома.

Также стало известно, что подобным образом женщина побывала еще в ряде спортивных учреждений: она попадала в гардеробы и раздевалки, забирая чужое имущество, а после пользовалась чужими деньгами, кошельки выбрасывая. Если среди наличных попадались банковские карты, женщина расплачивалась ими за покупки в магазинах.

В отношении фигурантки произошедшего следователями возбуждено уголовное дело.