На территории сквера по улице Каштановой в Могилеве планируют построить многоэтажный жилой дом

2621
Галина ПОКРОВСКАЯ.
В районе дома №18 по улице Каштановой в Могилеве планируют возвести 10-этажный жилой дом и благоустроить прилегающую территорию.

Многоэтажку в районе дома №18 по улице Каштановой намерены построить на месте существующего сквера. Это будет 10-этажный трехподъездный 120-квартирный жилой дом. Проектом предусмотрено стопроцентное обеспечение объекта парковочными местами. Также запланировано устройство площадок для игр детей школьного и дошкольного возраста с соответствующим оборудованием, площадок для хозяйственных целей (для сбора ТБО закрытого типа с навесом, раздельного сбора мусора и складирования крупногабаритного мусора). На придомовой территории у каждого подъезда намерены установить скамейки и велосипедные парковки открытого типа. На всей территории предусмотрено озеленение лиственными деревьями, декоративно-лиственными и красиво цветущими кустарниками.

Дом планируют построить на территории сквера, при этом проектом не предусматривается снос существующих зеленых насаждений, то есть все растущие там кустарники и деревья будут сохранены. Это отмечено в извещении о проведении общественного обсуждения проекта, информация о котором размещена на официальном сайте Могилевского горисполкома. Общественное обсуждение началось 17 октября и продлится по 31 октября 2022 года. По всем возникающим вопросам можно связываться с организатором тел.: (0222) 24-91-01, (0222) 42-26-32, (0222) 42-31-64.