Опять двадцать пять! Кто поможет могилевским «львам» начать выигрывать?

507
П. ЛЕВАНОВИЧ. Фото: hcmogilev.by
Завершилась серия из двух игр между хоккейным клубом «Могилев» и «Брестом». Завидное постоянство могилевчан не может не внушать уважение. Опять проиграли и опять в двух матчах.

Первый матч состоялся 10 октября и завершился с минимальным перевесом брестчан – 2:1. Статистика игры говорит о том, что оба соперника имели равные шансы на успех, и опять свою роль сыграло пресловутое невезение. Как говорил один из болельщиков, в начале этого сезона могилевчанам все-таки нужно было сходить в церковь и поставить свечку «за здравие».

Экстралига Беларуси по хоккею. Серия ХК Могилев - ХК Брест. 10 и 12 октября 2022 год. Фото: hcmogilev.by
Экстралига Беларуси по хоккею. Серия ХК Могилев - ХК Брест. 10 и 12 октября 2022 год. Фото: hcmogilev.by

Главный тренер «львов» Александр Матерухин, оценивая качество первой встречи с «Брестом», отметил: «Были хорошие моменты, чтобы забить, но, к сожалению, забили только один гол. Поэтому и проиграли. Так в принципе, могу сказать, что играли неплохо». Правда, болельщики по поводу игры своей команды несколько иного мнения. (Александр Мосейков): «3 броска за период, в котором нужно было стараться сравнять счет. Неплохо играли… Вернулись к истокам не бросания».

Вторая встреча завершилась вчера вечером. Кстати сказать, серия проходила в Могилеве. Сложно подобрать эвфемизмы, чтобы объективно описать участие могилевчан, а точнее их выход на лед, в этом матче. Счет говорит сам за себя. 2:4 – не в пользу «львов». Дадим слово болельщикам. (Артем Чередов): «Малков молодцом, остальные на дне. Новичок Анкудинов слился с массой и не заметен от слова совсем. Мрак»; (Вячеслав Шатунов): «Сегодня не как-то так, а вообще никак. От слова совсем».

Комментарий Александра Матерухина:

— Начали неплохо, но пропустили два гола. Вроде отыгрались, но все равно сзади грубые ошибки допускаем. Хотя и большинство было, но тоже не сработало. Есть вопросы, будем стараться их решить по возможности. Есть и хорошие моменты, также как и хватает негативных моментов. Будем стараться каким-нибудь путем их решить.