Спектакль «Каренина» привезет в Могилев белорусский театральный проект «ТриТформаТ»

738
Галина ПОКРОВСКАЯ. Фото афиша.
В Могилеве 26 октября на сцене ДК области покажут «Каренину» по одноименному роману Льва Толстого в постановке Татьяны Самбук (Москва).

Самую известную историю про то, что «все счастливые семьи похожи друг на друга, а каждая несчастливая семья несчастлива по-своему» привезет в Могилев белорусский театральный проект «ТриТформаТ» – это третья постановка российского режиссера Татьяны Самбук (ученицы режиссера Сергея Соловьева) с белорусским коллективом после «Три сестры» и «Княжна Мери».

Премьера спектакля состоялась в конце 2021-го года. О ней много говорили и писали, в том числе про то, что русскую классику вновь «максимально приблизили к молодежной аудитории», что не всегда принимают ее строгие хранители. Современное прочтение получили практически все герои романа, к тому же несколько раз в спектакле звучит хит Аллы Пугачевой «Позови меня с собой», то есть роман еще и осовременили. Но могилевская публика к таким театральным «метаморфозам» давно привыкла благодаря фестивалю «Март-контакт».

В ролях: Заслуженная артистка Республики Беларусь Вера Полякова, Наталья Холодович, Дмитрий Егоров, Юрий Баранов, Дмитрий Климович, Маргарита Киселите, Александр Тимошкин, Глеб Ракитин.

«ТриТформаТ» – это своеобразный филиал Театра-студии киноактера. Расшифровывается как «Товарищество Театральных Трудоголиков». Является площадкой для актеров, которые в силу разных причин не могут реализоваться в рамках традиционного театра.

Спектакль «Каренина» в Могилеве состоится 26 октября на сцене ДК области – проспект Пушкинский, 7. Начало в 19.00.