Могилевские футболисты опять уступили. На этот раз брестскому «Динамо»

1042
П. ЛЕВАНОВИЧ. Фото: fc-dnepr.by
Могилевский «Днепр» на выезде встречался с брестским «Динамо». Матч проходил в рамках 24-го тура Высшей лиги Республики Беларусь по футболу. Игра предсказуемо сюрпризов не принесла. Проигрываем со счетом – 0:4.

В футбольном паблике после 24-го тура болельщики «Днепра» написали: «Сегодня «Днепр» не заслужил поражения! Невезение! Штанги, перекладины, крестовины, выше ворот...» (Кирилл Хвостов); «Везение у «Днепра» вообще отсутствует. Периодами на 2 головы были выше брестчан, а в итоге получили два со стандартов. Увы, вернуться в игру не получилось. Счет действительно не по игре» (Илья Новиков).

«Что искать оправдания, это детско-юношеский футбол, который скоро закончится, у команды нет характера, нет желания, играют считанные ребята. Человек 5 остальных не понимают, зачем они на поле и как там оказались, поэтому просто 1 лига, максимум 5 место. И не оправдывайтесь! Везет сильнейшим» (Александр Вадзяницкий).

Первый тайм могилевчане начали очень активно и вполне могли выйти вперед. Однако счет все-таки открыли брестчане. На 33 минуте со штрафного забили динамовцы – 1:0. Во второй половине игры на поле вновь старались доминировать гости, а вот забивать получалось исключительно у хозяев. Сначала головой переправил мяч в сетку ворот могилевчан Юдчиц – 2:0. Затем с поля был удален Алексей Дунаев, и «Днепр», как говорится, поплыл. Концовка матча оказалась очень неудачной. Пропускаем еще 2 гола и отправляемся домой с 12 очками после 24 туров.

По-прежнему на самом дне турнирной таблицы и по-прежнему обеими ногами, твердо и уверенно стоим в зоне вылета.

Чемпионат Беларуси по футболу. Высшая Лига. 24 тур. Могилевский Днепр - брестское Динамо - 0:4. Фото: fc-dnepr.by