В Минлесхозе пояснили алгоритм продажи древесины физлицам по льготным ценам

500
Источник: Минлесхоз РБ, фото на титуле из архива
В Министерстве лесного хозяйства пояснили алгоритм действий при реализации деловой древесины физическим лицам в заготовленном виде вне биржевой торговли.

При подаче в лесхоз заявки на реализацию древесины по льготной цене гражданину необходимо указать цель приобретения древесины, объем, реквизиты документов, а при необходимости адрес объекта недвижимого имущества, на реконструкцию или капитальный ремонт которого запрашивается древесина. В течение 15 календарных дней с даты регистрации заявки лесхоз уведомляет заявителя о наличии либо отсутствии запрашиваемого объема древесины. Договор подписывается после сверки реквизитов предоставленных документов с информацией, указанной в заявке, сказано на сайте Минлесхоза.

Для реализации деловой древесины по рыночной цене гражданину необходимо подать в лесхоз заявление, где указаны объем и иные характеристики древесины. Сроки рассмотрения таких заявлений не нормируются, а договор на поставку продукции может заключаться в день подачи заявления.

Согласно правилам, древесина в заготовленном виде может быть реализована физическим лицам по цене организаций-изготовителей, не привязанной к биржевой котировке (льготной), а также по цене организаций-изготовителей не ниже биржевой котировки (рыночной).