Как лечить хронические болезни могилевских хоккеистов? Проигрываем «Молодечно» с минимальным счетом

597
П. ЛЕВАНОВИЧ. Фото: hcmogilev.by
На выезде в Молодечно хоккейный клуб «Могилев» уступил местной команде с минимальным счетом. Это первая встреча в двухматчевой серии. Сегодня, 6 октября, состоится ответный матч.

Первый период прошел на встречных курсах. Обе команды имели шанс на успех, но на перерыв ушли без забитых шайб. Главный тренер «Могилева» Александр Матерухин отметил хорошую игру своей команды, не забыв еще раз упомянуть хроническую болезнь «львов» – плохую реализацию. «Хорошо играли. Были неплохие моменты по ходу всей игры, но, к сожалению, мы ими не воспользовались. Противник реализовал хорошие моменты, которые у них появились благодаря нашим ошибкам. У нас, к сожалению, одни и те же проблемы – допускаем глупые ошибки и удаления».

Экстралига Беларуси по хоккею. Могилев - Молодечно 3:2. Дворец спорта в Молодечно. 4.10.2022. Фото: hcmogilev.by

А вот второй период для могилевчан оказался крайне неудачным – пропустили две безответных шайбы. «Обычный Могилев ничего такого!» Ну, как же так! Столько было возможностей забить...», – комментировали итог второго периода болельщики львов. В третьем отрезке игры могилевчане в какой-то степени реабилитировались – забили две шайбы, хоть и пропустили. Итоговый счет – 3:2 в пользу «Молодечно».