Выставка работ могилевчанки Натальи Руссиян готовится к открытию в галерее Воробьева

627
Галина ПОКРОВСКАЯ. Фото: афиша.
В галерее Андрея Воробьева (проспект Мира,, 2А) Наталья Руссиян 7 октября представит свою персональную выставку «Послание».

В состав экспозиции войдут живопись и графика художницы, объединенные темой иносказания и многослойного считывания содержания.

Наталья Руссиян хорошо известна в Могилеве как мастер народного творчества в традиционном жанре керамической свистульки. Окончила Могилевское училище искусств имени Н.К.Крупской, работала руководителем кружков лепки и изобразительного искусства. Увлекается изучением истории, занимается живописью, скульптурой, батиком, ткачеством поясов, фальцеванием.

Работы Натальи Руссиян экспонируются на городских, областных, республиканских и международных выставках, принимают участие в творческих конкурсах. За сохранение и дальнейшее развитие самобытных традиций народного декоративно-прикладного искусства она в 2003 году была принята в Белорусский союз мастеров народного творчества, а в 2011 году получила почетное звание «Народный мастер Беларуси».

В последние годы Наталья серьезно увлеклась живописью. Своими творческими исканиями она готова поделиться в рамках проекта «Послание». Торжественная церемония открытия его состоится 7 октября в 18.00.