Опять могилевские хоккеисты стучат в дно турнирной таблицы. Итоги серии с «Шахтером»

633
П. ЛЕВАНОВИЧ. Фото: fc-dnepr.by
Два поражения потерпел хоккейный клуб «Могилев» в двухматчевой серии с «Шахтером» из Солигорска. Напомним, в первом матче подопечные Александра Матерухина уступили со счетом – 1:6. Ответная встреча сюрпризов не принесла. Проигрываем – 1:5, причем соперник выглядит на порядок мастеровитее, а могилевчанам в очередной раз остается пенять лишь на себя.

Львы, которые хоть и играли на домашней арене, так и не смогли настроиться на игру. Сказались старые болезни – плохая реализация, отсутствие лидера в атаке. Как результат, две безответные шайбы в первом периоде и одна во втором. Нельзя сказать, что могилевчане действовали без желания, спустя рукава… В третьем периоде игра двух команд выглядела практически равной. Хозяевам удалось отквитать одну шайбу. Забил нападающий Глеб Былина, лучший игрок матча среди могилевчан. Результат третьего тайма – 1:2.

Комментируя ход игры, главный тренер ХК «Могилев» не без горечи отметил:

– У нас, к сожалению, нет тех вожаков, которые есть в «Шахтере». Уровень наших игроков и уровень соперника пока разный. Нам надо создать 300 моментов, чтобы забить один гол. Таким командам, как «Шахтер», «Металлург», «Юность» хватает одного или двух моментов, чтобы реализовать. И опять те же самые ошибки индивидуальные, плюс удаления. Все это идет от уровня игроков. Ребята не успевают, плохо соображают. Тут, к сожалению, ничего не поделаешь.

Опять наши ребята стучат в дно турнирной таблицы. Кроме как надеяться на лучшее могилевским болельщиком ничего не остается. Следующая игра завтра (4 октября) с «Молодечно».

Эксталига Беларуси по хоккею. Могилевская арена. Встречаются ХК Могилев - Шахтер - 1:5. 30.09.2022 г. Фото: hcmogilev.by