Могилевский «Днепр»: «Встречай нас, Первая лига»?

731
П. ЛЕВАНОВИЧ. Фото: fc-dnepr.by
Могилевский «Днепр» у себя дома принимал футболистов из Слуцка. Несмотря на равную игру хозяевам не удалось удержать победный счет. По-прежнему после 23 игр с 12 очками занимаем последнее место в Чемпионате.

Больше всего смущает статистика «Днепра»: из 23 игр – 17 поражений, 3 ничьи и лишь 3 победы; на 21 забитый гол – 56 пропущенных. Проблемы и с составом – сразу несколько ведущих игроков травмированы и пока не могут помочь своей команде. А ведь финиш сезона уже не за горами, и команде нужны хоть какие-то очки. Как говорится, косо, криво – абы живо! Главное, остаться в Высшей лиге. Хотя и эта перспектива становится все более призрачной.

Справедливости ради, нужно отметить, что могилевчане имели все шансы на успех. На 18-й минуте мог забить Юрий Клочков, но после его пушечного выстрела мяч просвистел над перекладиной. Первый мяч все же забили хозяева. После передачи Красимира Капова мяч удачно обработал Никита Краснов и пробил в дальний угол – 1:0.

Второй тайм могилевчане начали энергично. Дубль вполне мог оформить Юрий Клочков, но футбольное счастье все же улыбнулось сопернику. Игрок «Слуцка» Арсений Концедайлов неотразимо пробил в противоположный от голкипера угол – 1:1. К концу матча гости вновь получили шанс забить гол. Фланговый навес ударом головой замкнул Кирилл Вергейчик – 1:2.

Высшая лига Республики Беларусь по футболу. Могилев, стадион Спартак. Футбольный матч Днепр - Слуцк - 1:2. Фото: fc-dnepr.by

Вот что сказал исполняющий обязанности главного тренера «Днепра» Евгений Молчан на послематчевой пресс-конференции (его цитирует пресс-служба клуба):

– Второй тайм… Здесь всё кроется в психологии. Мы очень низко сели, пропустили ненужный гол. Хотя у «Слуцка» были и до этого моменты, в которых они нас прощали. У нас неплохо получалось контратаковать, и мы тоже имели свои моменты. За первый тайм я команде поставлю хорошую оценку, а по второму тайму… Печально, конечно, что сегодня такой результат.

В местных пабликах болельщики не стесняются комментировать итоги матча со «Слуцком». Общий тон высказываний критичный. Наиболее корректные мнения: «Чтобы подобного рода больше не было поражений, задумайтесь и поставьте в ворота Журова Володю»; «Встречай нас, Первая лига!»