Срывали замки, проламывали стены: в Могилеве задержаны гаражные воры

1394
Источник: Телеграм-канал «Милиция Могилевщины». Фото титула: Pixaby.com
По подозрению в совершении серии краж из гаражей в Могилеве задержаны трое молодых людей. Общая стоимость похищенного имущества – более 8500 рублей.

С заявлением в милицию обратился могилевчанин, который сообщил, что у него из гаража путем взлома навесного замка был похищен автомобиль стоимостью 5000 рублей. А спустя несколько дней еще один владелец гаража в том же гаражном массиве рассказал, что неизвестные проломали стену его гаража, украв мотоцикл и дрель на общую сумму в 2500 рублей. Третья владелица гаража лишилась имущества на 1000 рублей: у нее неизвестные похитили литые автомобильные диски. Позже еще трое жителей Могилева подали аналогичные заявления: кто-то лишился металла и оконных рам, кто-то не обнаружил оставленного в гараже бензина.

Как сообщает Телеграм-канал «Милиция Могилевщины», в подозреваемых трое приятелей, все они ранее уже были судимы за кражи. На этот раз молодые люди, двум из них по 20 лет, а старшему 21, выламывали замки на воротах гаражей и проникали внутрь, в некоторых случаях проламывали стены. Из помещений они забирали все, что представляло ценность, а после перепродавали.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело.