Две сельхозярмарки будут работать в Могилеве в первые октябрьские выходные

773
Галина ПОКРОВСКАЯ. Фото автора.
В Могилеве набирает оборот ярмарочный сезон по продаже сельхозпродукции. 1 и 2 октября на территории города сразу на двух площадках организуют выездную торговлю овощами и фруктами. И не только.

Плодоовощная ярмарка уже 30 сентября начнет работу возле торгового центра «Форум» – в микрорайоне Соломинка. Продолжит работу она 1 и 2 октября. В широком ассортименте будут представлены овощи и фрукты, которые можно будет купить мелким оптом и в розницу. Представят продукцию, в основном, фермеры и ИП, которые предлагают услугу доставки бесплатно при оптовой покупке.

Ярмарка будет работать с 11.00 до 16.00.

1 и 2 октября будет работать ярмарка и возле ДК области – на площадке возле детских аттракционов. При чем, в первый день осени здесь пройдет традиционный праздник урожая «Багач», то есть будет представлена концертная программа с участием фольклорных самодеятельных коллективов Могилева.

Торговые ряды ярмарки представят в широком ассортименте плодоовощную продукцию, которую будут реализовывать сельхозпредприятия, фермеры, ИП.

В управлении торговли и услуг Могилевского горисполкома также отметили, что на ярмарке можно будет купить мясную продукцию – свежее мясо, а также колбасные изделия, а также саженцы деревьев и кустарников, мед, семена и цветы. Запланирована работа объектов общепита с посадочными местами.

1 октября ярмарка будет работать с 10.00 до 18.00. 2 октября – с 10.00 до 15.00.