15 лет колонии дали женщине, которая убила жителя Бобруйского района

48.2k
Ирина СЕВЕРНАЯ.
Ранее мы сообщали о том, что 18 марта этого года в Бобруйском районе было совершено убийство. 68-летняя гостья во время распития спиртных напитков с 56-летним хозяином дома схватила нож и несколько раз ударила им потерпевшего.
Жилище, где произошло убийство. Фото: СК
Жилище, где произошло убийство. Фото: СК

О произошедшем в правоохранительные органы сообщили родственники, они вызвали скорую помощь. Прибывшие врачи констатировали смерть мужчины.

На сайте Верховного суда РБ появилась информация о приговоре по этому делу.

12 сентября 2022 года Могилевским областным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению С. в совершении убийства с особой жестокостью, говорится на сайте ведомства.

Обвиняемая 18 марта 2022 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в агрогородке Ленина Бобруйского района по месту жительства К., в ходе ссоры с ним, в процессе совместного употребления спиртных напитков, нанесла К. деревянным табуретом, ножом, а также другими предметами около 30 ударов по различным частям тела, в том числе в жизненно важные органы. В результате чего потерпевший скончался.

В судебном заседании обвиняемая С. свою вину признала в полном объеме, в содеянном раскаивалась.

Обвиняемая признана виновной в умышленном противоправном лишении жизни другого человека (убийстве), совершенном с особой жестокостью. Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима. Приговор пока в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.

Женщина ранее привлекалась к уголовной ответственности за кражи и грабеж. Постоянного места жительства не имеет. Злоупотребляет алкоголем.