Житель Бобруйского района проникал в дома односельчан и воровал еду

908
Ирина СЕВЕРНАЯ. Фото на титуле из архива "ВБ"
Не так давно 66-летний мужчина вернулся из мест не столь отдаленных.

С 31 августа по 5 сентября сразу несколько дачников деревни Лоси Бобруйского района обнаружили пропажу имущества в своих домах. Непрошенный гость разбивал окна и похищал продукты питания: сахар, гречку, сало, колбасу, кровянку, масло, конфеты шоколадные, чай… В один из домов мужчина проник дважды. Но когда он покидал его во второй раз, его с поличным задержали сотрудники милиции. За это непродолжительное время мужчина обворовал четыре дома. Пытался проникнуть и в пятый, но ему помешали решетки на окнах.

Мужчина ранее неоднократно судим, в основном – за кражи. Едва вернувшись из мест лишения свободы, он снова принимался за старое. В перерывах между отбыванием наказания он проживал в этой самой деревне Лоси.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело за кражу с проникновением в жилище, совершенную повторно, рассказал «ВБ» старший следователь Бобруйского межрайонного отдела Следственного комитета Павел Парфенов. Максимальное наказание за совершенное преступление – лишение свободы на срок до четырех лет.