Смотрим и выбираем победителя вместе. В Могилеве можно посмотреть фильмы Манхэттенского фестиваля короткометражного кино

506
Галина ПОКРОВСКАЯ. Фото афиша..
25-й ежегодный Манхэттенский фестиваль короткометражного кино стартует 22 сентября. Кинотеатр «Родина» Могилева приглашает могилевчан и гостей города присоединиться к мировому зрительскому жюри фестиваля.

Конкурсные показы самого масштабного в мире смотра короткого метра – Манхэттенского фестиваля короткометражного кино (Нью-Йорк, США) проходят каждую осень на протяжении 25 лет. На протяжении последних 14 лет возможность посмотреть фильмы фестиваля и выбрать понравившийся есть и у белорусов. В целом более 100 000 кинолюбителей из 400 городов мира объединятся в мировое зрительское жюри, чтобы выбрать лучший фильм из 10 финалистов фестиваля.

На Манхэттенском кинофестивале короткометражного кино нет профессионального жюри, победителя выбирает зритель, он же выбирает лучшего исполнителя главной роли, проголосовав сразу после просмотра.

Десять фильмов для финального показа 25-го Манхэттенского фестиваля отобраны из 868 заявок, поданных представителями 70 стран мира. Фильмы будут демонстрироваться в 400 городах на 5 континентах с 22 сентября по 2 октября. Каждый участник фестиваля сможет проголосовать за лучший фильм и лучшего актера сразу после просмотра кино. В Могилеве все фильмы программы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами.

Программа кинофестиваля здесь.