На уборку по-бобруйски приглашают экологи и волонтеры

717
Елена САДОВСКАЯ.
17 сентября отмечается «Всемирный день чистоты». Бобруйская инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с экологическим центром «Божия коровка» и общественными экологами приглашают всех бобруйчан на совместную уборку.

Каждую третью субботу сентября, в этот раз 17 числа, в более чем в 180 странах мира проходит экологическая акция «Всемирный день чистоты». Бобруйск тоже не остался в стороне.

Бобруйская инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с экологическим кружком при духовно-просветительском центре Елисаветинского храма и общественными экологами организуют совместую уборку в районе «фандоковского» моста и приглашают всех желающих присоединиться к ним.

Если вы хотите поучаствовать в акции, то вас будут ждать в субботу, 17 сентября в 11.00 возле Свято-Елисаветинского храма (ул. Красноармейская, 65).

Организаторы с собой рекомендуют взять перчатки, мешки для мусора и... хорошее настроение.

Но, если у вас не получится поучаствовать в мероприятии, то можно просто убрать в своем районе. А после рассортировать отходы и выбросить их в специальные контейнеры, которые можно найти на площадках по вывозу ТБО (пластик, стекло, бумага).