На гастроли в Могилев приезжает театр классического балета Касаткиной и Василева

741
Галина ПОКРОВСКАЯ. Фото афиши
Государственный академический театр классического балета Натальи Касаткиной и Владимира Василева (Москва) приедет в Могилев 22 сентября с спектаклем «Сотворение мира».

Балет в двух действиях «Сотворение мира» – один из самых известных балетов ХХ века. После премьеры в 1971 году в Мариинском театре с Михаилом Барышниковым в главной роли его ставили более 60 раз на разных сценах мира. За свою полувековую историю балет успел стать легендой и по сей день возглавляет репертуар Театра классического балета Касаткиной и Василева.

В основе сюжета спектакля – библейская история Адама и Евы по мотивам рисунков Жана Эффеля, основанная на древнейшем конфликте света и тьмы. Бог и Дьявол борются за душу первого человека – Адама. Одинокий и беспомощный, он пребывает в смятении, пока создатель не дарит ему подругу. Адам и Ева теперь вместе, друг без друга им не радостен рай, а вместе не страшен ад. Влюбленные отправляются в неизведанную тьму юной Земли, чтобы построить новую жизнь своими руками.

Композитор Андрей Петров, либретто, постановка и хореография Наталии Касаткиной и Владимира Василева, художник Иосиф Сумбаташвили.

В Могилеве спектакль покажут на сцене ДК области. Начало в 19.00. Цена билета: 31, 32, 33, 35, 36, 37 руб. Заказ билетов и справки по телефонам: 78-08-04, 76-50-18.

*Вскоре мы разыграем в нашем телеграм-канале пригласительные на этот спектакль. Подписывайтесь. И следите за лентой.