Продавец в Минске дегустировала сладости перед продажей – ее отстранили от работы

1563
Подготовила Ольга МАКСИМОВА.
На этих выходных интернет облетело 2 видео: на них продавец в минском ТЦ «Грин Сити» пробует сладости BonGenie, а потом выставляет их на продажу. Рассказываем, чем всё это закончилось.

Скандальные видео изначально были размещены в телеграм-канале «Мерзкий Кокобай», авторы которого часто дегустируют блюда в столичных кафе. Потом эти записи разлетелись по другим интернет-источникам, наделав много шума.

На видео видно, как продавец слегка надкусывает пирожные и «тестирует» ягоды, которыми украшен торт.

Руководство галереи десертов BonGenie не стало отмалчиваться и отреагировало на видео в своем инстаграме:

К сожалению, в жизни многих бизнесов бывают «косяки»... Было принято решение оперативно ночью заменить всю продукцию на данной точке. Сотрудница отстранена от работы. Это серьезный удар по имиджу нашей компании. Но даже из таких моментов можно и нужно извлекать опыт.

Комментаторы же разделились на два лагеря. Одни возмущены поведением продавца, другие пишут, что «все мы люди» и «значит, хорошая продукция, если даже продавец не может сдержаться».

В то же время, большинство считает, что для BonGenie, хоть видео и в негативном ключе, это «Отличный кейс. Сегодня вы № 1 в новостной повестке. Плохой рекламы не бывает…».