Дождливо. Прогноз погоды на неделю: с 12 по 18 сентября

579
Источник: ОНТ
Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси на предстоящую неделю, с 12 по 18 сентября в эфире телеканала ОНТ, выступая в программе «Метеогид».

На территории республики резко закрепилась осень, которая принесла прохладу и засуху с самого начала сентября. Согласно метеосводкам, оттепели ожидать не следует, поскольку в Беларуси продолжит доминировать неустойчивая погода, а облачности и дождей станет больше. При этом ждать прихода бабьего лета пока не следует.

В понедельник по большей части территорий страны, а во вторник в юго-восточных регионах пройдут кратковременные дожди. Ожидается слабый туман и ограничение видимости утром до 1000 метров. Влажность не превысит 70 процентов, а ветер будет умеренным восточного направления. Ночью термометры покажут от +5°C до + 10°C. В понедельник днем прогнозируется от +8°C до +14°C, а во вторник – от +10°C до +17°C.

Середина недели будет облачной, однако местами с прояснениями. Возможны небольшие дожди. Влажность не превысит 70 процентов, а ветер будет умеренный юго-западного направления. В среду ночью от +6°C до +12°C, а в дневное время суток прогнозируют от +12°C до +19°C.

Вторая половина недели будет облачной с прояснениями. При этом пройдут дожди разной интенсивности. Влажность не превысит 80 процентов, а ветер будет западным, с усилением до порывистого. По утрам ожидается от +7°C до +12°C. Днем в четверг метеоролог передает от +15°C до +18°C, а в пятницу температура воздуха установится на уровне от +10°C до +15°C.

На выходных по всей территории Беларуси будет дождливо. Ожидается западный и северо-западный умеренный ветер, влажность до 90 процентов и ограничение видимости по утрам до 1000 метров. Ночью от +7°C до +12°C. В дневное время суток в субботу от +11°C до +15°C, а в воскресенье температура воздуха составит от +8°C до +14°C.