В Бобруйске начали продавать талоны на троллейбус в «Табакерках»

1038
Ирина РЯБОВА. Фото из архива «ВБ».
В ближайшее время в табачных киосках появятся в продаже и проездные билеты.

Когда весной прошлого года из киосков «Могилевсоюзпечати» в Бобруйске исчезли талоны на проезд в общественном транспорте, некоторые бобруйчане были возмущены и звонили по этому поводу в редакцию. Вторая волна негодования, связанная с талонами, прошла по городу нынешним летом, когда на конечной троллейбуса-«двойки» в районе вокзалов убрали киоск по продаже талонов.

Понемногу проблема решается. Так, недавно в двух табачных киосках «Табакерка» в городе начали продавать талоны на проезд в троллейбусах, а в ближайшее время там появятся и проездные, рассказал «ВБ» начальник отдела выручки Бобруйского троллейбусного парка Василий Пилькевич.

Речь идет о «Табакерках», расположенных на остановках «Вокзал Бобруйск» (в направлении центра города) и «Улица Интернациональная» (в направлении от центра города к конечной). Примут ли эту «эстафету» другие киоски по продаже сигарет, пока неизвестно.

Напомним, прибрести талоны на проезд в троллейбусе можно также в стационарных киосках троллейбусного парка, расположенных на остановках «7-я поликлиника», «Техникум», «РТИ», «Дом связи», «Улица Дзержинского», рассчитаться везде можно и картой.

Также в общественном транспорте Бобруйска можно оплатить за проезд с помощью сервиса «Оплати» и приложения М-Belarusbank.