Скорая помощь для питомцев. В Бобруйске открылся ветеринарно-консультационный кабинет

1946
Артём ЛУКЬЯНОВИЧ. Фото: Александр ЧУГУЕВ
Теперь получить первую ветеринарную помощь для своих питомцев бобруйчанам, особенно жителям старого центра, станет проще. На пешеходной Социалке открылся ветеринарно-консультационный кабинет ООО «Центр здоровья животных» (его клиники есть в Могилеве и Бобруйске).
06.09.2022. Бобруйск. Кабинет ветеринарной консультации
06.09.2022. Бобруйск. Кабинет ветеринарной консультации

В маленьком помещении – большой набор важных процедур. Тут осмотрят животное, проконсультируют по разным вопросам, вплоть до ортопедии и кардиологии, проведут мелкие хирургические манипуляции – например, обработают раны, снимут швы или просто подстригут когти.

Специалисты будут вести назначенное в любой клинике лечение, послеоперационные осмотры. Можно даже сделать УЗИ. И, конечно же, тут сделают срочный анализ на пироплазмоз, вколют лекарство от него или болеутоляющее, противоаллергическое. А также, при необходимости, вакцинируют питомцев, чипируют и оформят им паспорта.

Как рассказал главный врач «Центра здоровья животных» Вячеслав Гузов, прием в кабинете ведут те же врачи, что и в Могилеве. Чаще, конечно, приходится иметь дело с котиками-собачками, но и с хомячками-попугаями тоже примут. При необходимости серьезной операции или дополнительного исследования, например, рентгена, дежурный врач выпишет направление в большую клинику. А к направлению прилагается скидка 5% на процедуры в партнерских клиниках.

06.09.2022. Бобруйск. Кабинет ветеринарной консультации
06.09.2022. Бобруйск. Кабинет ветеринарной консультации

Ветеринарно-консультационный кабинет работает:

  • Бобруйск, ул. Социалистическая, 85 (между «Лакомкой» и салоном мобильной связи).
  • Телефон: (29) 3-570-570.
  • Время работы: с 10.00 до 18.00, выходной – понедельник.

Вниманию всех, читающих эти строки!

С 7 по 27 сентября всем обратившимся в кабинет по предварительной записи – консультация бесплатна!