16 сентября бобруйский театр откроет свой 78-й театральный сезон

1015
Ирина РЯБОВА. Фото: teatr.bobr.by
В ближайшее время поклонников театрального искусства ожидают и другие приятные события.
Сцена из спектакля «Смешанные чувства, или Два старых краба с нежным панцирем». Елена Сафронова и Александр Парфенович.
Сцена из спектакля «Смешанные чувства, или Два старых краба с нежным панцирем». Елена Сафронова и Александр Парфенович.

78-й театральный сезон в Могилевском областном театре драмы и комедии им. В. И. Дунина-Марцинкевича в Бобруйске откроется 16 сентября мелодраматической комедией «Смешанные чувства, или Два старых краба с нежным панцирем» по комедии американского автора Ричарда Баэра. Об этом рассказала директор театра Вероника Винель.

Это уже известная постановка театра, для тех, кто ее еще не видел, вот краткое содержание. Кристина и Герман немолоды, три года назад умерла его жена, год тому – ее муж. Они хорошо знают друг друга, 30 лет дружили семьями. Автор с изящным юмором и любовью к своим героям рассказывает обо всем, что с ними происходит. Это и их боязнь одиночества, которую они скрывают, это их симпатия друг к другу, замаскированная подтруниванием, это и спрятанная внутренняя растерянность, сомнения в себе, в своем решении, огромная потребность в любви, которая живет в каждом человеке в любом возрасте.

Спектакль приурочен также к юбилею актрисы бобруйского театра Елены Сафроновой. Кроме нее, в постановке занят и Заслуженный артист Беларуси Александр Парфенович.

Еще одно важное событие для бобруйских театралов произойдет в сентябре – гастроли Брянского областного театра юного зрителя, которые пройдут с 21 по 24 сентября. Гости покажут драму для взрослых «Как Зоя гусей кормила» по пьесе современного драматурга Светланы Баженовой – об отношениях одинокой матери и единственного сына. И спектакль «Финист – Ясный сокол». Билеты стоят от 6 до 15 руб.

А в ноябре бобруйчане приглашают на самое знаковое театральное событие 2022 года – республиканский фестиваль национальной драматургии, который пройдет в городе на Березине с 11 по 16 ноября.