Динара Алимбекова выиграла спринт на этапе Кубка Содружества в Сочи

644
Первый день проходящего на базе лыжно-биатлонного комплекса «Лаура» в Сочи Кубка Содружества принес золото в копилку белорусской команды. По итогам женской спринтерской гонки его завоевала лидер нашей команды Динара Алимбекова, которая при двух промахах затратила на прохождение дистанции 21 минуту 43,7 секунды.
Динара Алимбекова выиграла спринт на этапе Кубка Содружества в Сочи. Фото: соцсети

Всего полсекунды белоруске уступила Анастасия Шевченко, закрывшая все десять мишеней, пишет «Беларусь сегодня». А дополнила первую тройку россиянка Ирина Казакевич, которая допустила два промаха при стрельбе и проиграла победительнице 2,3 секунды.

Остальные белоруски расположились в итоговом протоколе за пределами топ-10: Алина Пильчук стала 13-й, Дарья Кудаева – 28-й, Аделина Сабитова – 34-й.

Кстати, Динара Алимбекова – наша землячка, родом из Каменки Чаусского района. О ней, ее детстве можно прочесть ЗДЕСЬ.

Ранее состоялся мужской спринт, в котором лучший результат из белорусов показал серебряный призер Олимпийских игр в Пекине Антон Смольский. Не закрыв две мишени, он занял четвертое место с отставанием от победителя в 1 минуту 13,6 секунды. Пьедестал почета в этом виде программы оказался полностью российским: золото взял Антон Бабиков (23.44,4; 0 промахов), серебро – Эдуард Латыпов (+28,9; 0), бронзу – Алексей Вагин (+1.12,6; 1).

Другие представители белорусской команды финишировали в этой гонке вдалеке от высоких мест. Максим Воробей стал 15-м, Дмитрий Лазовский – 16-м, Степан Данилов – 21-м, Александр Кошин – 39-м.

В субботу пройдут гонки преследования, а в воскресенье – масс-старты.

Второй летний этап Кубка Содружества по биатлону состоится на базе Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» 15–18 сентября. Затем соревнования продолжатся на снежных трассах.