Победила дружба и команда ветеранов из Брянска

1057
Евгений БУЛОВА. Фото из архива автора
В Могилеве прошел Международный турнир среди ветеранов по футболу памяти Виталия Шарбура.
Фотография на память. Международный турнир среди ветеранов по футболу памяти Виталия Шарбура. Могилев, 20.08.2022 года.
Фотография на память. Международный турнир среди ветеранов по футболу памяти Виталия Шарбура. Могилев, 20.08.2022 года.

Напомним, заслуженный тренер БССР, мастер спорта СССР по футболу, судья национальной категории по футболу и хоккею, лауреат почетного знака АБФФ, участник Великой Отечественной войны Виталий Дмитриевич Шарбур умер 28 августа 2009 года на 82-м году жизни.

И благодаря усилиям местной футбольной федерации, благодаря энтузиастам игры №1, турнир памяти легендарного тренера и футболиста проводится практически ежегодно.

Приз – в студию! В смысле, на поле! Мастер спорта СССР Владимир Мигурский («Спарта») с призом. Международный турнир среди ветеранов  по футболу памяти Виталия Шарбура.
Приз – в студию! В смысле, на поле! Мастер спорта СССР Владимир Мигурский («Спарта») с призом. Международный турнир среди ветеранов по футболу памяти Виталия Шарбура. Могилев, 20.08.2022 года.

В нынешнем сезоне на поле крытого манежа футбольной спортшколы по улице Якубовского вышло 10 команд – из Беларуси, а также из Москвы, Брянска и Белгорода.

Первенствовали в турнире футбольные ветераны из Брянска, на втором месте команда ветеранов могилевского «Днепра» под названием «Спарта», на третьем – Белгород, который был представлен тамошней строительной компанией.

Спонсорами выступили предприятие «Арника» и предприниматель Вадим Мезга.

Виталий Шарбур (в центре, в светлом свитере) сам всегда присутствовал на различных футбольных турнирах. Могилев, спорткомплекс  «Локомотив». 2005 год.
Виталий Шарбур (в центре, в светлом свитере) сам всегда присутствовал на различных футбольных турнирах. Могилев, спорткомплекс «Локомотив». 2005 год.

Участники соревнований отметили хорошую организацию турнира и дружескую атмосферу, в которой проходили игры. Виталию Дмитриевичу все это очень бы понравилось.