Могилевский «Днепр» в напряженной борьбе уступил БАТЭ

741
П. ЛЕВАНОВИЧ. Фото: fc-dnepr.by
Могилевский «Днепр» в Борисове 21 августа встречался с БАТЭ. Напомним, после досадного поражения от «Шахтера» наши футболисты вновь оказались на последней строчке турнирной таблицы, поэтому от предстоящей встречи болельщики ждали прежде всего результата.

В особых представлениях БАТЭ не нуждается – в данный момент эта команда лидирует в национальном чемпионате с 36 очками. У «Днепра» – 9 очков после 18 тура. Могилевчане на старте матча стремились забить первыми. Как минимум, один раз мог отличиться Красимир Капов. Футболисты БАТЭ много владели мячом и также вполне моги забить. Несколько раз выручил голкипер «Днепра». Тем не менее, футбольное счастье все же улыбнулось борисовчанам. На 26-й минуте Владислав Малькевич воспользовался ошибкой обороны могилевчан и пробил в дальний угол ворот – 0:1.

Сравнял счет Роман Волков, замкнув передачу Никиты Краснова – 1:1. После перерыва могилевчане стали играть на контратаках, опрометчиво прижавшись к собственным воротам. БАТЭ шел вперед неохотно, поэтому сказать, что счет мог стать разгромным нельзя. Могилевчане раз за разом огрызались и тоже могли отличиться. Точку в игре поставили все же борисовчане. Отличным ударом вывел свою команду вперед Щербицкий – 1:2.

Главный тренер «Днепра» Юрий Лукашов:

– По тому, как складывался матч, мы вполне могли рассчитывать на приобретение очков. Но, к сожалению, немного недотерпели. Прежде всего нам не хватило мощи впереди, чтобы отодвинуть игру от своих ворот. Это связано с травмой Романа Волкова. Впереди у нас немногое получалось. Во втором тайме у соперника были большие свободные зоны, мы могли этим воспользоваться. Но не совсем получилось. А в конце, видимо, просто не хватило силёнок и внимательности. В итоге этот гол и решил исход встречи.

Чемпионат Беларуси по футболу. Высшая лига. 21.08.2022. Борисов. Днепр - БАТЭ - 1:2