«Мне нравится, что мама – невеста». Свадебная пара недели

2360
Светлана ХАРТАНОВИЧ-БЕРНАДСКАЯ. Фото: Александр ЧУГУЕВ
19 августа в Бобруйске поженились Александр Леонович и Наталья Курильчик.

Жених работает в Москве вахтовым методом, а невеста – в Бобруйске на «ТАиМе». У каждого есть дети, своя история и свое прошлое. А вот будущее Александр и Наталья решили создавать вместе.

19.08.2022. Бобруйск. Свадьба недели. Наталья и Александр
19.08.2022. Бобруйск. Свадьба недели. Наталья и Александр

«Наташа долго не соглашалась»

Познакомились будущие молодожены в гостях у общей подруги. От дружеской симпатии до свадьбы их отношения развивались два года.

– Мы сперва дружили, встречались. Ну, и через время поняли, что любим друг друга, – говорит Александр. – С апреля стали жить вместе. А потом я сделал предложение.

По словам мужчины, в стремлении жениться на любимой, его поддержала мама: столько встречаетесь, вместе живете, друг друга любите – надо расписаться.

– Наташа долго не соглашалась, – рассказывает жених. – Говорила, что дочку надо замуж выдавать, а нам и так хорошо.

– Конечно, я о свадьбе не думала, – смущенно отвечает Наталья. – У нас уже дети взрослые, ну какие свадьбы после сорока лет?

После долгих раздумий, женщина согласилась на предложение любимого человека.

По словам пары, им вместе очень хорошо: люди они домашние, а взгляды на семью и быт у них совпадают. Есть и общие друзья, которые, кстати, совершенно не удивились решению Александра и Светланы.

От внезапной новости растерялась только дочь невесты Снежана.

19.08.2022. Бобруйск. Свадьба недели. Наталья и Александр. Слева от молодоженов - свидетели: дочь Натальи Снежана и ее молодой человек Владислав.
19.08.2022. Бобруйск. Свадьба недели. Наталья и Александр. Слева от молодоженов - свидетели: дочь Натальи Снежана и ее молодой человек Владислав.

«Не каждой дочке выпадает шанс выдать маму замуж»

Снежана работает и живет в Минске. О предстоящей маминой свадьбе девушка узнала по телефону.

– Мама позвонила и спрашивает: «Снежан, ты не собираешься в ЗАГС?» Нет, говорю. И мама такая: «Ну, тогда я за тебя схожу!», – вспоминает Снежана. – Я не верила до последнего, пока не понадобились мои паспортные данные, как свидетеля.

Дочь удивилась потому, что мама от предложения Александра долго отказывалась. По ее словам, Наталья переживала, что люди скажут. Но когда поняла, что семья и друзья за нее рады – женщина успокоилась.

– Мама сразу решила, что свидетелями будем мы с Владиславом, моим молодым человеком, – вспоминает Снежана. – А он пошутил, что может, тогда и нам расписаться, чтобы дважды в ЗАГС не ходить.

– Мы и сейчас еще можем. Паспорта у нас с собой, – улыбается Владислав.

Не каждой дочке выпадает шанс выдать маму замуж, да еще быть свидетельницей на свадьбе. Девушка очень энергично подошла к своей роли: решала организационные моменты, общалась с гостями и подбадривала молодоженов.

Молодожены признались, что волнуются сильнее, чем на своих первых свадьбах. Особенно переживала невеста. На свадебных фото видно, с какой нежностью смотрит на нее Александр. Пара выглядела очень трогательно.

19.08.2022. Бобруйск. Свадьба недели. Наталья и Александр
19.08.2022. Бобруйск. Свадьба недели. Наталья и Александр

Первый звонок и мамина свадьба

У младшего сына Натальи, первоклассника Миши, август выдался насыщенным: подготовка к первому звонку, да еще и мамина свадьба! В то время как взрослые явно волнуются, Миша выглядит уверенным и очень счастливым.

– Мне нравится, что мама – невеста, – гордо заявляет мальчик.

Для роли свидетеля Миша пока слишком юн, но во время церемонии он стоял рядом с женихом и громче всех аплодировал новобрачным.

От всей души поздравляем Наталью и Александра и желаем молодоженам счастливой и гармоничной семейной жизни!

19.08.2022. Бобруйск. Свадьба недели. Наталья и Александр. Первоклассник Миша, сын Натальи, пока мал для роли свидетеля, но во время церемонии стоял рядом с женихом и
19.08.2022. Бобруйск. Свадьба недели. Наталья и Александр. Первоклассник Миша, сын Натальи, пока мал для роли свидетеля, но во время церемонии стоял рядом с женихом и аплодировал молодым громче всех.