«Пока везет только на лисички». Фотоконкурс «Грибной улов» продолжается

510
Подготовила Ирина РЯБОВА. Фото на титуле pixabay
Жаркая погода и небольшое количество дождей плохо сказываются на грибах, потому и снимков на конкурс «Грибной улов» приходит поменьше. Но не отчаивайтесь, уважаемые грибники, все еще впереди!

А мы публикуем фото следующих участников.

Бобруйчанке Анне Шевчук повезло найти вот столько лисичек!

– Раньше я даже опасалась леса, – пишет Анна. – А лет семь назад буквально заболела «грибной охотой»! Случайно попала в «боровиковый плен» и так началось мое увлечение. В любую погоду, как только удаtтся выкроить время, я в лесу.... Порой с мужем можем проехать до 200 км в поисках грибов. Причем, сама я их не ем, люблю радовать родных и друзей, основную часть грибов раздаю. Те, что оставляю себе, закрываю в банки и сушу. В этом сезоне лес нас не сильно баловал «урожаями», но недавно поход за лисичками удался!

Елене Котковой из Бобруйска также повезло с урожаем лисичек.

– Мы с мужем очень любим «тихую охоту», причем «помешанными» грибниками стали не так давно, – рассказала Елена. – Года три назад купили машину и начали ездить в лес сами по себе, вот тогда все и началось! В этом году специально отпуск взяла, чтобы за грибами походить. Пока везет только на лисички, других грибов почти нет – слишком сухо в лесу. Уже засушила 3-литровую баночку лисичек, впервые попробовала. А в том году шесть 3-литровых банок боровиков засушила. За лисичками ездим в Скачок.

Уважаемые читатели! Присылайте фотографии своих грибных трофеев с короткой подписью к ним: где собирали, сколько составил ваш «улов», что с ним сделали. В приоритете будут снимки хорошего качества, на которых присутствуют люди. Участвуйте и выигрывайте приятные призы от «Вечерки»!

Ждем ваши снимки на конкурс до 30 августа на адрес редакции: red-vb@yandex.ru или на Viber: +375-29-126-48-87.