Кошмарный день для могилевского футбола: уступили «Шахтеру» – 0:7

650
П. ЛЕВАНОВИЧ. Фото: fc-dnepr.by
Могилевский «Днепр» с крупным счетом уступил солигорскому «Шахтеру». Матч состоялся вчера на домашней для «львов» арене. Рассказываем подробности.

Начало первого тайма не предвещало для «Днепра» особых неприятностей. Соперники приглядывались друг к другу, не спешили идти вперед. Впрочем, совсем скоро «Шахтер» взял инициативу и прижал могилевчан к штрафной. На 13-й минуте в ворота Владимира Пятигорца был назначен пенальти, который без проблем реализовал Никола Антич. Нельзя сказать, что могилевчане выглядели совсем уж беспомощными. На 26-й минуте перспективный момент упустил Павел Бордуков. Футболист здорово пробил головой, но не попал в створ ворот.

Чемпионат Беларуси по футболу. Высшая лига. Днепр - Шахтер. 15.08.2022. Место проведения матча - Могилев. Счет: 0:7.

Еще пару минут – и счет на табло стадиона «Спартак» увеличился. Максим Скавыш не оставил шанс могилевским защитникам и обыграл Пятигорца – 0:2. После пропущенного гола «Днепр» на короткий отрезок времени выровнял игру, удачно контратаковал, но дело до реализации так и не дошла. Зато у «Шахтера» проблем с реализацией (за исключением пары моментов) не было никаких. Под занавес первого тайма счет приблизился к разгромному – 0:3. На этот раз отличился Черняк.

Могилевчане хотели и могли отыграться, но фортуна явно была не на их стороне. Только начался второй тайм – и опять пропущенный мяч. Вновь удачно сыграл на границе штрафной Максим Скавыш – 0:4. «Днепр» много атаковал, и, наверное, если бы не героизм вратаря «Шахтера» Плотникова, счет не выглядел бы столь удручающе. Но, к большому сожалению для могилевских болельщиков, 66-я минута перечеркнула все надежды «львов» на сокращение счета. Дмитрий Подстрелов опередил всех на добивании и расстрелял ворота Пятигорца точным и сильным ударом – 0:5.

Не знаю, что творилась в сердцах могилевчан. Подозреваю, что наши ребята упали духом. Буду рад, если это мое предположение окажется всего лишь фантазией. Но факты говорят об обратном. «Шахтер» поймал волну и не стеснялся забивать: Плакки – 0:6; Ахмеди – 0:7.