БЖД установила 29 новых терминалов самообслуживания для покупки билетов

563
Источник: БЖД
На Белорусской железной дороге продолжается внедрение терминалов нового типа, в том числе с возможностью приема оплаты наличными деньгами и выдачи сдачи, а также с использованием банковских платежных карточек, в том числе бесконтактных.

БЖД установила 29 новых терминалов самообслуживания для покупки билетов на станциях и остановочных пунктах, сообщили в пресс-центре БЖД.

Фото: сайт БЖД
Фото: сайт БЖД

Новые терминалы заработали на станциях Барановичи-Полесские, Борисов, Гродно, Могилев-1, Молодечно, Новобелицкая, Орша-Центральная, Речица, Слуцк, Солигорск, остановочном пункте Гомель-Нечетный. Кроме этого, новые устройства самообслуживания установили в пределах Минской агломерации - на станциях Минск-Северный и Беларусь (Заславль), а также на остановочных пунктах Лебяжий, Лошица, Масюковщина и Столичный.

В настоящее время на магистрали действует 216 терминалов самообслуживания. C помощью этих устройств можно оформить билеты на трех языках – белорусском, русском и английском.

Как уточнили в БЖД, с начала 2022 года билеты на поезда региональных линий экономкласса и городских линий через терминалы самообслуживания приобрели 3,573 млн человек.