Все решил овертайм: могилевские хоккеисты вырвали победу у «Локомотива» из Орши

716
Источник: Белорусская федерация хоккея. Фото: hcmogilev.by
Хоккейный клуб «Могилев» на выезде встречался с «Локомотивом» из Орши. На удивление, в конце этого лета могилевчане действуют слаженно и агрессивно, не оставляя шансов своим соперникам.

«Локомотиву» голы пока даются очень тяжело. Шайба Михаила Бучкина, заброшенная за 16 секунд до конца основного времени, – лишь вторая за три кубковых поединка. Меньше – только у «Шахтера» (один гол, но в двух встречах), делится информацией Белорусская федерация хоккея.

«Могилев» же довольно бодро шагает по дистанции, обыграв в овертаймах «Металлург» и «Локомотив», а Витебску» уступив с разницей всего в одну шайбу, причем до 58-й минуты счет там был равным. Набрав 4 очка в 3 матчах, «львы» делят с «Гомелем» и «Витебском» 1-3-е места в своей группе «Б».

За «Локомотив» в матче с «Могилевом» дебютировали два новобранца – российский нападающий Владимир Михайлаки (2000) и белорусский форвард Ярослав Чаплин (2001), которые накануне были дозаявлены за «железнодорожников» в Кубке Салея.

Отметим то, что «Локомотив» отыгрался за 16 секунд до конца третьего периода, но уступил в овертайме – 1:2.

Александр МАТЕРУХИН (главный тренер хоккейного клуба «Могилев»)

Александр МАТЕРУХИН (главный тренер хоккейного клуба «Могилев»):

— Хороший матч. Как обычно, у нас все хорошие игры получаются с любым соперником. Ребята молодцы, но есть ещё моменты, над которыми нужно работать: в первую очередь, над большинством. А так, в принципе, я рад, что выиграли, проявили характер и бились всю игру. Понятно, что не без ошибок, но это мелочи. Позже их разберём, и будем двигаться дальше.

ХК Могилев - Локомотив (Орша). 9.09.2022 года. Счет - 2:1. Ледовый дворец в городе Орше. Фото: пресс-служба ХК Могилев