«Днепр» и «Белшина» сразились в областном дерби. Матч выдался валидольным, но результативным

666
П. ЛЕВАНОВИЧ. Фото: fc-dnepr.by
Могилевский «Днепр» на домашнем поле 6 августа принимал бобруйскую «Белшину». Областное дерби выдалось результативным и невероятно напряженным. Рассказываем подробности.

На старте матча обе команды осторожничали, перекатывали мяч в центре поля и не спешили сломя голову бросаться в атаку. Неплохой шанс был у Саши Немирко, который метров с 20 выстрелил по воротам соперника, но, к сожалению, в створ так и не попал. Бобруйчане ответили ударом на удар. Практически с той же дистанции мощно, но не прицельно пробил Ислам Чесноков. Мяч просвистел над перекладиной. Открыть счет могилевчанам удалось лишь на исходе первого тайма. Сработала связка Павла Цеслюкевича и Красимира Капова. Первый сделал филигранную передачу в штрафную «Белшины», второй удачно ее замкнул – 1:0. Уходим на перерыв с хорошим настроением.

Второй тайм в большей степени напоминал качели – обе команды пошли ва-банк, не жалея энергии на атаки и контратаки. Имел отличный голевой шанс Павел Цеслюкевич, но отменно сыграл голкипер бобруйчан Денисенко. Как он умудрился среагировать на этот удар!? Это что-то невероятное. Не стоит думать, что «Белшина» отсиживалась в обороне. Гости активно атаковали, не раз заставляя могилевского вратаря Пятигорца демонстрировать своё мастерство.

Высшая лига чемпионата Беларуси по футболу. Днепр - Белшина. 06.08.2022. Могилев. Счет - 4:3 в пользу могилевчан. Фото: пресс-служба Днепра

Но футбольное счастье в день открытия памятника святителю Конисскому было на стороне могилевчан. Возможно, администрации «Днепра» стоит заменить логотип клуба. Вместо свирепого льва изобразить кроткого и богоугодного пастыря. И тогда дела пойдут гораздо лучше, а место в турнирной таблице не будет вызывать оторопь у болельщиков. Возвращаясь к событиям на поле, отметим красивый гол Красимира Капова – 2:0. Могли забивать и больше. Подводила хроническая болезнь – реализация голевых моментов.

Бобруйчане оказали упорное сопротивление и один гол таки забили. Отличился Трояков – 2:1. На что футболисты «Днепра» ответили кинжальной атакой и добились своего. Павел Бордуков забил третий гол в ворота «Белшины». И вот с этой минуты дела у могилевчан пошли не лучшим образом. Две минуты, прекрасный футбол в исполнении Ильи Васильева, и вот, счет уже – 3:3. Видели бы вы лица болельщиков. Было такое впечатление, что многих из них окатили холодной водой. Но, вновь повторим, удача в тот вечер была все же на стороне могилевчан. Юрий Клочков под занавес матча неотразимо пробил в ближний угол – 4:3.