На территории мини-рынка по проспекту Димитрова в Могилеве планируют построить 10-этажный жилой дом

2474
Галина ПОКРОВСКАЯ.
Десятиэтажку в районе жилого дома № 74к4 по проспекту Димитрова намерены возвести в Могилеве и благоустроить прилегающую территорию.
Проектное решение дома по улице Димитрова в Могилеве. Июль 2022 года.
Проектное решение дома по улице Димитрова в Могилеве. Июль 2022 года.

Строительством 79-квартирного дома будет заниматься Могилевский домостроительный комбинат. Это будет панельный 2-х секционный жилой дом. Парковочные места (всего 69, в том числе 2 места для инвалидов) будут созданы по внешнему периметру объекта, благодаря чему дворовая территория будет свободной от машин.

На дворовых территориях запроектированы площадки для игр детей, отдыха взрослых и занятия физкультурой и игровыми видами спорта. Детские площадки обещают оснастить игровым оборудованием для различных возрастных групп. Площадки для отдыха – скамейками и урнами.

Территория участка, на которой планируют построить дом, в настоящее время не свободна от застройки – на ней находятся мини-рынок, а также зеленые насаждения в виде лиственных деревьев и кустарников, которые также подлежат сносу.

С 29 июля началось общественное обсуждение данного проекта, в котором могут принять участие все желающие, о чем сообщает официальный сайт Могилевского горисполкома. Оно продлится по 12 августа текущего года. Экспозиция проекта будет размещена в холле 3-го этажа Могилевского горисполкома по адресу: ул. Первомайская, 28а. Презентация проекта участникам общественного обсуждения состоится 4 августа в 14:30 в здании горисполкома (Первомайская, 28 а, 3-й этаж, кабинет 320). По всем возникающим вопросам можно связываться с организатором тел.: (0222) 42-31-64, (0222) 42-26-32.