Четыре пятиэтажки с лифтами планируют построить по улице Алтайской в Могилеве

1563
Галина ПОКРОВСКАЯ.
По улице Алтайской в Могилеве, район поселка Гребенево, планируют построить четыре 5-этажных дома с лифтами и благоустроить прилегающую к ним территорию.

Это будут монолитные дома с 160 квартирами. Проектом предусмотрено устройство дворового проезда шириной 3,5м и устройство парковок, расположенных по внешнему периметру жилого двора, что обеспечивает минимальное транспортное движение по дворовой территории.

Проектное решение одного из домов по улице в Алтайской в Могилеве.
Проектное решение одного из домов по улице в Алтайской в Могилеве.

На дворовых территориях запроектированы площадки для игр детей и отдыха взрослых, занятия физкультурой и игровыми видами спорта. Детские площадки обещают оснастить игровым оборудованием для различных возрастных групп. Площадки для отдыха будут оборудованы скамейками и урнами.

В проектном квартале предусмотрено устройство парковок на 160 мест (в т.ч. 8 мест для инвалидов), что составляет 100% от количества квартир.

На планируемой для строительства территории в настоящее время находятся зеленые насаждения в виде высокорослых лиственных деревьев и кустарников, которые подлежат сносу. Удаленные деревья обещают компенсировать.

Заказчик объектов – Могилевское областное управление капитальным строительством. В настоящее время проходит общественное обсуждение этих проектов, о чем сообщено на официальном сайте Могилевского горисполкома. Общественное обсуждение многоквартирых жилых домов № 7,8 по улице Алтайской продлится по 8 августа текущего года, домов №5,6 – по 29 июля текущего года. В них могут принять все желающие. Звонить по тел. (0222) 24-91-01, (0222) 42-26-32, (0222) 42-31-64.