Футбол, за который не стыдно: могилевчанки выиграли у брестчанок со счетом – 5:0

592
П. ЛЕВАНОВИЧ. Фото: fc-dnepr.by
Могилевский «Днепр» в рамках Женской лиги Чемпионата Беларуси по футболу на выезде встречался с командой «Динамо» из Бреста.

Приятно это констатировать – наши спортсменки сразу же взяли игру под свой контроль и уже на 13-й минуте открыли счет – 1:0. Отличилась Марина Пушкарь. Спустя 2 минуты счет увеличился. Дарья Манюкова вывела Марину Пушкарь на рандеву с голкипером, и та не промахнулась – 2:0.

Чемпионат Беларуси по футболу. Женская лига. Днепр - Динамо-Брест. 5:0. Фото: fc-dnepr.by

В первом тайме могилевчанки могли выйти вперед еще несколько раз, но на перерыв ушли с прежним счетом. Второй отрезок игры остался также за «Днепром». В самом начале тайма в ворота «Динамо» был назначен пенальти, который успешно реализовала Марина Пушкарь, оформив, таким образом, хет-трик – 3:0. Впрочем, на этом Марина останавливаться вовсе не собиралась. Спустя еще несколько минут футболистка увеличила преимущество «Днепра» до 4-х голов.

Точку в матче поставила Валерия Барборенко, которая на 78-й минуте точным и сильным ударом поразила сетку ворот. Итак, окончательный счет – 5:0