«Днепр» встречался с «Энергетиком-БГУ»: в товарищеском матче – минимальная ничья

505
П. ЛЕВАНОВИЧ. Фото на титуле: fc-dnepr.by
Могилевский «Днепр» 24 июля в Минске встречался с «Энергетиком-БГУ». Это был товарищеский матч, исход которого не влиял на положение команд в турнирной таблице.

Несмотря на то, что на поле вышла по большей части молодежь, первый тайм выглядел откровенно скучно. Футболисты перекатывали мяч, забывая о том, что двигаться нужно в сторону ворот, а не заниматься фитнесом в середине поля. Судя по всему, тренеры обеих команд такой «футбол» не оценили и после перерыва выпустили практически новые составы.

Чемпионат Беларуси по футболу. Высшая лига. Днепр - Энергетик 1:1. Минск. 24.07.2022

Игра стала более зрелищной, динамичной. Могилевчане забили первыми. Отличился Павел Марков – 0:1. Но уже через 9 минут минчане счет сравняли. Быструю контратаку завершил кинжальным ударом Агеев – 1:1.

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Юрий Лукашов:

– Хорошая игра, нужный спарринг. Мы получили хорошую нагрузку на этой неделе. Нам нужно было в боевых условиях опробовать новые сочетания. Я думаю, эта игра была в любом случае полезной. Нам было важно увидеть свои недостатки на фоне хорошего соперника, чтобы потом что-то подправить в преддверии предстоящих официальных матчей.