Выпускники Могилевской области показали 20 стобалльных результатов на ЦТ

557
Источник: БЕЛТА. Фото на титуле: msu.by
Двое ребят получили по два наивысших сертификата: выпускница гимназии №1 Горок Виктория Невестенко и представительница школы №1 Кировска Полина Влащенко.

В этом году 20 стобалльных результатов показали 18 выпускников учреждений общего среднего образования Могилевской области. Об этом рассказал первый заместитель начальника главного управления по образованию облисполкома Игорь Лошкевич, сообщает БЕЛТА.

Двое ребят получили по два наивысших сертификата: выпускница гимназии №1 Горок Виктория Невестенко и представительница школы №1 Кировска Полина Влащенко (к тому же Полина имеет еще диплом победителя заключительного этапа республиканской олимпиады по обществоведению, что также приравнивается к 100-балльному результату).

По словам первого заместителя начальника, такие результаты по ЦТ дают реальную возможность на поступление: в сумме все эти ребята набрали порядка 380-390 баллов. Они поступают на престижные специальности Белорусского государственного университета, медицинского университета, университета информатики и радиоэлектроники. И шансы стать студентами выбранных вузов у них высокие. Все ребята очень целеустремленные – уверенно идут к своей цели и знают, чего хотят в будущем.