H&M снова откроет магазины в Беларуси и будет «следить за развитием ситуации»

551
Источник: Myfin.by
Шведский ритейлер одежды, который 18 июля заявил о сворачивании своего бизнеса в России, пока не собирается уходить из Беларуси. А закрытые в начале марта магазины компании должны будут возобновить работу – правда, пока лишь на время.

Ритейлер одежды H&M не имеет планов сворачивания своего бизнеса в Казахстане и собирается вновь продолжить работу в Беларуси, несмотря на свой окончательный уход из России – об этом российской редакции журнала Inc. сообщила директор по устойчивому развитию компании Лана Яхонтова, пишет Myfin.by.

«Мы продолжим наш бизнес в Казахстане и будем наблюдать, как лучше выстроить процессы на рынке после остановки бизнеса в России. Мы также временно откроем наши три магазина в Беларуси и будем следить за развитием ситуации», – заявила топ-менеджер.

Компания владеет семью магазинами в Казахстане и тремя в нашей стране: два из них находятся в Минске и один в Гродно, причем все они были закрыты на неопределенный срок с 4 марта, когда компания заявила о приостановке деятельности в России.