Первая игра «Днепра» под руководством Юрия Лукашова. Опять проиграли!

522
П. ЛЕВАНОВИЧ. Фото: fc-dnepr.by
Могилевский «Днепр» у себя дома 16 июля принимал мозырьскую «Славию». Напомним, это первый официальный матч нашего футбольного клуба под руководством нового главного тренера Юрия Лукашова.

В первом тайме игроки обеих команд выглядели слишком осторожно, большую часть времени перекатывая мяч в середине поля. На 29-й минуте «Славия» вышла вперед. После удара Юрия Ловца мяч оказался в воротах – 1:0. Спустя всего три минуты счет увеличился. Все тот же неутомимый Юрий Ловец подал мяч на дальнюю штангу, а передачу замкнул Жердев – 2:0

В начале второго тайма могилевчане бросились вперед. Интересно, что именно в раздевалке им сказал Юрий Лукашов, чем мотивировал? На 56-й минуте Роман Волков точно пробил в ближний угол гостей – 2:1. «Днепр» прессинговал, не раз заслуживая аплодисменты болельщиков. «Славия» прижалась к своим воротам и действовала от обороны. Несмотря на это приезжей команде все-таки удалось отличиться в третий раз, произошло это уже в добавленное время – 3:1.

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Юрий Лукашов:

Главный тренер могилевского Днепра Юрий Лукашов. Фото: пресс-служба клуба

– К сожалению, в последнее время мы очень много пропускаем. Стараемся работать над этим. В первом тайме хотели сыграть надежнее сзади, но нас наказали за свои же ошибки. Во втором тайме у нас были неплохие подходы, но опять же после одной ошибки мы получили мяч в свои ворота. Будем работать над этими компонентами.

Полузащитник «Днепра» Глеб Железников:

– В первом тайме у нас было мало остроты в атаке, мало что получалось. После перерыва мы совершенно по-другому заиграли, хотели отыграться. У нас было достаточное количество моментов, чтобы спасти игру, но, увы, не получилось. Тренеры просили открываться за спину, создавать опасные моменты. Мы хотели отыграться и перевернуть игру. Я считаю, что я вышел на замену, добавил в атаке, и игра сразу оживилась.

Высшая лига Беларуси по футболу. Могилев, 16.07.2022. Играют Днепр со Славией. Счет - 1:3. Фото: пресс-служба Днепра