Два дня экскурсий, концертов и спорта. В Горках пройдет фестиваль «Вытокі»

716
Ольга МАКСИМОВА. Титульное фото: соцсети
Культурно-спортивный фестиваль «Вытокi. Крок да Алiмпу» принимают все 6 областей Беларуси поочередно. На Могилевщине для проведения форума 22-23 июля выбраны Горки – райцентр, известный своей сельхозакадемией и, соответственно, кипучей студенческой жизнью.

Давайте посмотрим, что интересного в программе фестиваля.

Первый день (22 июля)

  • мастер-классы по набойке «Маляванка. Вытокi самабытнага мастацтва» (16.00, 18.00, Дворец культуры БГСХА по пр.Интернациональному, 1).

Организаторы обещают не только рассказать о секретах маляванки, но и дать возможность всем желающим самостоятельно изготовить сувенир в этой технике.

  • концерт органной музыки Валерия Шмата.

Музыкальная встреча назначена на 20.00 все в том же Дворце культуры БГСХА.

Второй день (23 июля)

  • На главной площади Горок, на улице Якубовского, на интерактивных площадках с 13.00 до 17.00 детей и взрослых будут приобщать к здоровому образу жизни и знакомить с разными видами спорта.

Гости фестиваля смогут позаниматься армрестлингом, вольной и греко-римской борьбой, легкой атлетикой, волейболом, гандболом, стритболом, настольным теннисом, таэквондо, хоккеем и даже пожарно-спасательным спортом (ну это для самых смелых).

По завершении спортивных баталий все внимание переключится на главную сцену фестиваля (там же, на улице Якубовского). Здесь пройдут:

  • Показ мод (17.00)
  • Вокальный конкурс (18.00)
  • Гала-концерт артистов белорусской эстрады и фейерверк (20.00-23.00)