1:0: могилевский «Днепр» минимально уступил «Арсеналу»

480
П. ЛЕВАНОВИЧ. Фото: fc-dnepr.by
Могилевский «Днепр» 10 июля отправился в Городею, где встречался с «Арсеналом». Обе команды находятся внизу турнирной таблицы. Могилевчанам, казалось бы, ниже падать уже некуда – последнее место и 6 очков после 13 игр. Болельщики надеялись на то, что их любимая команда все же проявит волю к победе и сможет прервать досадную череду неудач.

У могилевчан – старая новая проблема: плохая реализация голевых моментов. Забивать могли уже на 2-й минуте. После удара Юрия Клочкова мяч угодил в защитника и каким-то чудом не попал в створ ворот, укатившись на угловой. Далее Кирилл Гусев имел прекрасный момент, чтобы отличиться. Могилевчанину не хватило везения и точности.

Чемпионат Беларуси по футболу. Высшая лига. 10.07.2022 год. Днепр - Арсенал 1:0. Городея. Фото и видео: пресс-служба ФК Днепр

Старое футбольное правило: «не забиваешь ты – забивают тебе», в этом сезоне мы повторяли уже десятки раз. После двух отличных атак «Днепр» умудрился пропустить быстрый гол. Счет в матче открыл игрок «Арсенала» Станислав Сазонович. Он удачно сыграл на добивании после углового – 1:0. Окрыленные успехом, хозяева бросились в атаку, создали несколько опасных моментов, но преимущество так и не увеличили.

Футбольная удача игроков «Арсенала» во вчерашнем матче закончилась на одном голевом эпизоде. Как ни старались Артем Васьков и Валерий Сенько – мяч, словно заговоренный, не шел в ворота «Днепра». Отметим мастерство нашего голкипера Владимира Пятигорца, который на закате первого тайма почувствовал себя Буффоном, отражая мячи, которые даже теоретически отразить было невозможно.

На протяжение второго тайма игроки обеих команд выглядели уставшими. Мог отличиться могилевчанин Кирилл Гусев, но упустил свой шанс, выйдя один на один с вратарем. Уже под занавес матча спасти свою команду от поражения мог Марк Мокин. С выгоднейшей позиции он не попал в створ ворот.

Итак, опять проигрываем и опять в самом низу турнирной таблицы.